Nick: Bherenike Oggetto: re:Il Carovita Data: 7/10/2008 16.1.40 Visite: 72
ieri con 15 cent compravi 100 gr di pasta. oggi vai al negozio con 15 cent e scopri che costa 25
tu tra spese varie avevi messo da parte giusto 15 cent al giorno per poter comprare la pasta. con l'aumento ora tu in un mese devi spendere 7 euro e 50 per garantirti il piatto di pasta giornaliero. Ma per mangiare tu hai a disposizione solo 4,50.
Comm a miett nomm? http://www.myspace.com/aenima666 - http://emydea.splinder.com Bherenike: Con la puzza che tengo attorno m'è passat a vogl pur e campà MeRy_-_: di campare puo capitare, di chiavare no mai!
 |