Nick: creazione Oggetto: Il pane come il gelato? Data: 13/7/2007 12.0.52 Visite: 377
Vi rendete conto che da settembre, cioè da quando ci sarà un sensibile aumento dei prezzi del pane sarà più conveniente mangiare il gelato vicino alla mortadella????? Oggi Un kg. di un gelato di qualità costa circa 3€ e il pane 2€ al kg.!!!morale o diventiamo obbesi o diventiamo poveri!!!!!!!!!!