Nick: *angel'' Oggetto: re:Il pane come il gelato? Data: 13/7/2007 12.25.10 Visite: 72
è stato detto: Vi rendete conto che da settembre, cioè da quando ci sarà un sensibile aumento dei prezzi del pane sarà più conveniente mangiare il gelato vicino alla mortadella????? Oggi Un kg. di un gelato di qualità costa circa 3€ e il pane 2€ al kg.!!!morale o diventiamo obbesi o diventiamo poveri!!!!!!!!!!
a Napoli il prezzo del pane è stra-basso. a Milano il pane da anni costa molto più di un gelato, cosi' come a Reggio Emilia, Parma... Fate l'amore con il sapore... (Gianluca Sapore riceve tutti i giorni dalle 9 alle 18 per incontri intimi e indimenticabili) :-p |